Vorstand

Der Vorstand vertritt den Club nach außen und führt seine Geschäfte

Anja Persch
Präsidentin
E-Mail: anja.persch@allisma.de
Jürgen Wellnitz
Geschäftsführender Vorstand
E-Mail: wellnitz@sakret-ndh.de
Prof. Dr. Frank Hälsig
Finanzvorstand
E-Mail: frank.haelsig@htwsaar.de
Jennifer Wegemund
Vizepräsidentin
E-Mail: j.wegemund@echtgut.de
Benjamin Kirsch
Vizepräsident
E-Mail: benjamin.kirsch@svsaar.de
Dagmar Schumacher
Vizepräsidentin
E-Mail: schumacher.dagmar@villeroy-boch.de

Beirat

Der Beirat berät den Vorstand in fachlichen und inhaltlichen Fragestellungen. Zugleich sind die Mitglieder des Beirats in verschiedenen Projektgruppen aktiv.

Carolin Ackermann
Gründer Team Saar
E-Mail: carolin.ackermann@hotmail.de
Rainer Blum
E-Mail: rainerblum@gmx.li
Sven Burgwedel
E-Mail: hallo@shipleys.de
Michael Grossklos
E-Mail: michaelgrossklos@aol.com
Nicole Hasselmeier
Programm
E-Mail: nicole.hasselmeier@steag.com
Frank Hauptmann
Kontakt Vertriebsmentoren
E-Mail: hauptmann.marketing@t-online.de
Sabrina Klotchkova
Kommunikation
E-Mail: info@zeitbefreit.de
Patrick Stiebel
Kommunikation & Neue Medien
E-Mail: ps@stiebelcreation.de
Dorothee Wendel
Finanzen/Buchhaltung
E-Mail: Dorothee.Wendel@t-online.de
Markus Zimmermann
Gründer Team Saar
E-Mail: mz@dialogwerk-saar.de
Marwin H. Roth
E-Mail: ra-roth@roth-koll.de

Michael Grossklos

Senatoren

Udo Guldner
E-Mail: uguldner@gmail.com
Manfred Krischek
E-Mail: manesco@t-online.de
Willi Zimmerling
E-Mail: w.zimmerling@zwf.de

Detlev Kerner
Volkmar Neumann

Ehrenpräsidenten

Michael Witt
E-Mail: marketing@wittmich.de

Dieter Leismann

JuMP-Sprecher

Tobias Decker
JuMP-Sprecher
E-Mail: tobias.decker@attenture.de
Jetzt Mitglied werden und Club-Vorteile sichern!

Folgen Sie uns auf Facebook und Instagram!