Vorstand

Der Vorstand vertritt den Club nach außen und führt seine Geschäfte

Anja Persch
Präsidentin
E-Mail: anja.persch@allisma.de
Jürgen Wellnitz
Vize-Präsident, Ressort Programm
E-Mail: wellnitz@sakret-ndh.de
Jennifer Wegemund
Vize-Präsidentin, Ressort Kommunikation
E-Mail: j.wegemund@echtgut.de
Lilo Pratt-Philippi
Geschäftsführender Vorstand
E-Mail: l.pratt-philippi@marketingclub-saar.de
Jochen Strobel
Ressort Sponsoring & Mitgliederakquise
E-Mail: jochen.strobel@energis.de
Prof. Dr. Frank Hälsig
Ressort Finanzen
E-Mail: frank.haelsig@htwsaar.de
Dagmar Schumacher
Ressort Programm
E-Mail: schumacher.dagmar@villeroy-boch.de

Beirat

Der Beirat berät den Vorstand in fachlichen und inhaltlichen Fragestellungen. Zugleich sind die Mitglieder des Beirats in verschiedenen Projektgruppen aktiv.

Frank Becker
E-Mail: fb@frank-becker-text.de
Rainer Blum
E-Mail: rainerblum@gmx.li
Sven Burgwedel
E-Mail: hallo@shipleys.de

Michael Grossklos
Frank Hauptmann
Benjamin Kirsch
Sabrina Klotchkova
Nicole Meinholz
Judith Petit
Marwin Roth
Markus Zimmermann

Senatoren

Udo Guldner
E-Mail: uguldner@guldner-gmbh.de

Detlev Kerner
Manfred Krischek
Volkmar Neumann
Willi Zimmerling

Ehrenpräsidenten

Dieter Leismann
Michael Witt

JuMP-Sprecher

Sandra Hentschel

Anika Gisch
Stellvertretende JUMP-Sprecherin
E-Mail: anika.gisch@deutschepost.de