Vorstand und Beirat

des Marketinclub Saar e.V.

Vorstand

Der Vorstand vertritt den Club nach außen und führt seine Geschäfte.

Anja Persch

Anja Persch

Präsidentin

anja.persch@allisma.de

Jürgen Wellnitz

Jürgen Wellnitz

Geschäftsführender Vorstand

wellnitz@sakret-ndh.de

Prof. Dr. Frank Hälsig

Prof. Dr. Frank Hälsig

Vize-Präsident, Ressort Finanzen

frank.haelsig@htwsaar.de

Dagmar Schumacher

Dagmar Schumacher

Vize-Präsidentin, Ressort Programm

schumacher.dagmar@villeroy-boch.de

Benjamin Kirsch

Benjamin Kirsch

Vizepräsident, Ressort Programm / Special Events

benjamin.kirsch@svsaar.de

Patrick Stiebel

Patrick Stiebel

Vizepräsident, Kommunikation & Neue Medien

ps@stiebelcreation.de

Beirat

Der Beirat berät den Vorstand in fachlichen und inhaltlichen Fragestellungen. Zugleich sind die Mitglieder des Beirats in verschiedenen Projektgruppen aktiv.

Carolin Ackermann

Carolin Ackermann

Gründer Team Saar

carolin.ackermann@hotmail.de

Rainer Blum

Rainer Blum

rainerblum@gmx.li

Sven Burgwedel

Sven Burgwedel

hallo@shipleys.de

Nicole Hasselmeier

Nicole Hasselmeier

Programm

nicole.hasselmeier@steag.com

Frank Hauptmann

Frank Hauptmann

Kontakt Vertriebsmentoren

hauptmann.marketing@t-online.de

Sabrina Klotchkova

Sabrina Klotchkova

Kommunikation

info@zeitbefreit.de

Dorothee Wendel

Dorothee Wendel

Finanzen / Buchhaltung

Dorothee.Wendel@t-online.de

Marwin H. Roth

Marwin H. Roth

ra-roth@roth-koll.de

Michael Grossklos

Michael Grossklos

Senatoren

Udo Guldner

Udo Guldner

uguldner@gmailcom

Manfred Krischek

Manfred Krischek

manesco@t-online.de

Willi Zimmerling

Willi Zimmerling

w.zimmerling@zwf.de

Detlev Kerner

Detlev Kerner

Volkmar Neumann

Volkmar Neumann

Lilo Pratt-Philippi

Lilo Pratt-Philippi

Ehrenpräsidenten

Michael Witt

Michael Witt

marketing@wittmich.de

Marketing Pioniere

Sarah Schulz

Sarah Schulz

Sprecherin der Marketing Pioniere im Marketingclub Saar

sarah.schulz@barmer.de

Tobias Decker

Tobias Decker

Sprecher der Marketing Pioniere im Marketingclub Saar

tobias.decker@attenture.de